Ошибка

There was a problem loading image AMM_gefest_038.jpg

KIOSH 2015: БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА как фактор экономического развития

28 - 29 апреля в Астане в выставочном центре «Көрме» проходит 5-я Юбилейная Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности – KIOSH 2015.

Государственным партнером проекта является Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан. Проект официально поддержали Правительство Республики Казахстан, Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан», Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК, Ассоциация предприятий легкой промышленности РК, Ассоциация «СИЗ» РФ, Национальная ассоциация центров охраны труда РФ (НАЦОТ), Институт Промышленной безопасности и Охраны труда IOSH (Великобритания). Генеральным информационным партнером проекта KIOSH 2015 является ТОО «МЦФЭР-Казахстан».

Неизменные организаторы KIOSH – казахстанская выставочная компания Iteca совместно с международным партнером ITE Group Plc (Великобритания). Золотые партнеры – Евразийская группа ERG, Компания «Allies Industrial»; Серебряные партнеры – Компании «3М» и «Тенгизшевройл». Бронзовые партнеры – Компания «Borkit Safety», компания «AES Kazakhstan».

На проекте KIOSH безопасность приобретает особое значение. Возрастающее количество опасных объектов и производств возводит проблему в ранг главных приоритетов для любого предприятия. Особое внимание на KIOSH 2015 уделяется отраслям с высоким уровнем профессионального риска – нефтегазовая индустрия, угольная и горнорудная промышленность, строительство и агропромышленный комплекс. На данный момент во всех экономически развитых странах принят особый порядок лицензирования строительства, проектирования, реконструкции, эксплуатации и ликвидации опасных объектов, что позволяет государству осуществлять контроль в данной сфере деятельности и напрямую влиять на обеспечение безопасности.

28 апреля, первый рабочий день конференции открывают Заместитель Премьер-Министр Республики Казахстан РК Бердибек Машбекович САПАРБАЕВ и Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Касымовна ДУЙСЕНОВА. Тема Конференции: «Улучшение условий охраны труда как фактор экономического роста и развития Республики Казахстан».

На конференции KIOSH 2015 представлены актуальные темы по управлению производственными процессами и основные направления совершенствования систем безопасности и охраны труда, что позволит обсудить новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств с ведущими экспертами области из Международной Организации Труда (МОТ), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Ассоциация «СИЗ» РФ, РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда МЗСР РК», Федерации профсоюзов Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, ОЮЛ «Казахстанской ассоциации неразрушающего контроля и технической диагностики», Международной ассоциации инспекций труда (МАИТ) и других международных и отечественных организаций, ведущих активную деятельность в данной индустрии.

Своим опытом охраны здоровья на производстве в рамках конференции, делятся представители крупнейших промышленных компаний, таких как: Евразийская группа ERG, Компания «3М»,  ТОО «Тенгизшевройл», «NCPOC», ООО ПВ «Фирма «Техноавиа», и другие.

Во второй конференционный день KIOSH 2015 делегаты принимают участие в круглых столах на темы: «Силикоз и его профилактика» от компании «3М Казахстан»; «Промышленная безопасность в Казахстане» от Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК.

В выставке KIOSH 2015 участвует более 40 компаний из Германии, Казахстана, Китая, России, США и Украины, среди которых казахстанские компании «Амирсана 2000» и «KAZPROF Safety» со спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты. Компания MSA SAFETY KAZAKHSTAN (Казахстан) представляет производство высококачественных средств защиты. Группа Компаний «NGS+» (Казахстан) осуществляет комплексное обслуживание строительных фирм, производственных и добывающих предприятий высококачественными расходными материалами, крепежом, профессиональным и полупрофессиональным инструментом. Зарубежные участники Золл Медикал Корпорейшн, KLOECKNER DESMA, XM Textiles, Skin Care, САВА и другие компании, представляющие полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности в таких индустриях, как нефть и газ, горно-металлургический комплекс, химическая промышленность, энергетика, транспорт и инфраструктура, строительство.

Во время KIOSH 2015 пройдут показательные выступления РГКП «Центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб» Министерства по инвестициям и развитию РК. Основным предметом деятельности Штаба является выполнение горноспасательных, противофонтанных, газоспасательных работ, а также работ, связанных с тушением пожаров и оказанием первой медицинской помощи и других специальных работ, проводимых в чрезвычайных и аварийных ситуациях, а также профилактических работ.

В честь 5-летнего юбилея проекта KIOSH, компания Allies Industrial разыграет ценный приз среди посетителей-специалистов.

Наиболее полная информация, программа конференции и список участников KIOSH 2015, а также регистрация посетителей доступны на официальном портале события www.kiosh.kz.

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us