AstanaBuild 2015 встречает специалистов строительной отрасли!

Сегодня в Астане открылась 17-я Казахстанская международная строительная выставка AstanaBuild 2015.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие: Депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан, Председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев, депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан Турсунбек Омурзаков, Исполнительный директор Союза строителей Казахстана Ринат Рамазанов, Руководитель Управления промышленности стройматериалов Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Нурсултан Саймасаев, Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Турецкой Республики в Республике Казахстан г-н Сертач Гюнер, директор по продажам ТОО "Iteca" Борис Даниленко.

19 05 2015astbld pr 01

Открывая выставку, Депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан, Председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев, приветствовал участников и гостей выставки от имени Союза строителей Казахстана. «На сегодняшний день строительная отрасль Республики Казахстан составляет 7% от ВВП страны и обеспечивает более 10% занятости населения. Общий объем строительных работ и услуг в Казахстане в 2014 году составил более 2.6 триллиона тенге. Поэтому AstanaBuild» традиционно является эффективным рабочим инструментом для поддержания и расширения сотрудничества казахстанских и зарубежных компаний, а также обмена опытом и привлечения инвестиций на строительный рынок Республики Казахстан».

Директор по продажам ТОО «ITECA» Борис Даниленко, подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, выставка AstanaBuild 2015 не только достигла прошлогодних цифр, но и показала положительную динамику. Экспозиция выставки увеличилась на 30% по сравнению с прошлым годом. Одновременно, г-н Даниленко поблагодарил официальных партнеров выставки: Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, акимат города Астаны, Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан, Союз строителей Казахстана, Торговое представительство Российской Федерации в Республике Казахстан, медиа-партнеров и дипломатические миссии стран-участниц.

В этом году в выставке принимают участие более 200 крупнейших казахстанских и зарубежных компаний, занятых в строительной индустрии из 24 стран мира, таких как Австрия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Великобритания, Германия, Италия, Иран, Испания, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Литва, ОАЭ, Польша, Португалия, Россия, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Чехия и Южная Корея.

Среди общего числа экспонентов на первом месте казахстанские компании (45 %), на втором – компании из Российской Федерации (20 %), на третьем месте – китайские компании (12%), далее компании из Турции (5%) и Ирана (4%). Среди стран Европы наибольшее количество участников представили Италия (3%) и Германия (2%). Впервые в выставке AstanaBuild принимает участие Национальная группа из Португалии.

19 05 2015astbld pr 02

Принимая во внимание активное присутствие на выставке российских компаний (более 20%), AstanaBuild 2015 посетил Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Яковлев. Г-н Яковлев ознакомился со стендами российских компаний и заводов, в том числе с экспонентами коллективного стенда Ульяновской области.

19 05 2015astbld pr 03

Традиционно на выставке представлен широкий спектр материалов и технологий в сфере архитектуры, строительства, дорожного строительства, интерьерной отделки и дизайна.

Наибольшее количество продукции представлено в секторе «Керамика и камень»: облицовочный и керамический кирпич, натуральный и искусственный камень, гранит, керамическая плитка, а также производство оборудования для керамических заводов из России, Казахстана, Китая, Ирана, Испании, Португалии и Бельгии.

Обширную экспозицию представляет сектор «Отопления и вентиляции, водоснабжения и кондиционирования». Это весь спектр отопительного, вентиляционного и канализационного оборудования, насосы, трубы, сантехника, а также строительство бассейнов и саун (Казахстан, Россия, Иран, Турция).

Широко презентован раздел «Окна, двери, фасады» с алюминиевыми оконными и дверными системами, автоматическими воротами и системами ограждений, фасады и фасадный материал, металлические, огнестойкие, межкомнатные, а также пожарные и промышленные двери.

В топ-десятку входят также разделы «Строительные и отделочные материалы», «Строительство», «Интерьер», «Строительное оборудование», «Лаки, краски», «Опалубка».

В этом году на выставке активно присутствует раздел «Дорожного строительства», представляющий асфальто-бетонную продукцию компаний из Германии, Финляндии, Ирана, Казахстана и Турции. Это и асфальтобетонные заводы, и установки для производства бетонных блоков, формы для производства бетонных конструкций, бетонные миксеры, производство бетононасосов, инновационные решения в теплоснабжении бетонной промышленности, цемент.

19 05 2015astbld pr 04

Организаторы и партнеры выставки – компании, имеющие многолетний опыт успешной работы в выставочном бизнесе: ITECA (Казахстан), ITE Group PLC (Великобритания), ITE Gulf FZ-LLC (ОАЭ), GIMA (Германия), ITE Turkey - EUF A.S (Турция), ITE Poland (Польша), ITE Beijing (КНР), ITE AsiaPacificSdnBhd (Malaysia), InvernizziInternationalSales SA (Италия).

19 05 2015astbld pr 05

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us