Дайджест сентябрьских бизнес событий в Южно-Казахстанской Области

Несмотря на развитие самых разных форм онлайнового бизнеса, специализированные отраслевые выставки по-прежнему остаются наиболее действенной рекламой компании и самой короткой дорогой к рынку.

Сегодня выставки приобретают совершенно особый статус, обусловленный нынешней экономической ситуацией. Они дают четкое представление, кто из компаний остался «на плаву», а кто ушел с рынка, какие ниши освободились, и как следует планировать свою тактику и стратегию в новых реалиях.

Компания Iteca, ведущий организатор экспо-событий в Казахстане, традиционно начинает осенний сезон выставками строительной отрасли – KazBuild 2015 и Aqua-Therm Almaty 2015, которые пройдут в Алматы, в КЦДС «Атакент», 2 - 5 сентября.

За 21 год своей работы экспозиция KazBuild приобрела широкую известность среди специалистов индустрии и зарекомендовала себя как самое значимое отраслевое бизнес-мероприятие, способствующее внедрению передовых технологических решений в производство строительных и отделочных материалов.

В этом году KazBuild представит  более 300 компаний из 31 страны мира. Среди национальных групп: Германия, Италия, Китай, ОАЭ и Чешская Республика. Коллективными стендами выступят Красноярский Край и Курганская область. Участники представят продукцию и инновационные технологии в области строительства и строительных материалов, оконных технологий и дизайна интерьера.

По соседству с KazBuild разместится экспозиция бытового и промышленного оборудования для систем отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА – выставка Aqua-Therm Almaty.

Главная тема выставки Aqua-Therm Almaty 2015 - энергоэффективные решения для систем инженерных коммуникаций. В этом году событие выходит за рамки презентационных стендов и впервые в павильоне будет представлен специальный проект – «Практическая зона».

«Практическая зона» Aqua-Therm Almaty 2015 – это уникальная рабочая площадка, демонстрирующая установку и эксплуатацию оборудования и технологий, а также использование энергоэффективных продуктов в окружающей среде. В центре павильона, в режиме нон-стоп участники «Практической зоны» наглядно продемонстрируют свои инновационные технологии и достижения, а также эффективность использования современных энергоэффективных технологий и экономическую выгоду, которая следует из установки определенных продуктов и оборудования. Семинары в рамках «Практической зоны» пройдут в форме дискуссий и обучений.

С 16 по 18 сентября, в Алматы, в КЦДС «Атакент», состоятся сразу несколько индустриальных специализированных событий.

Как отражение повышенной деловой активности в отрасли, наблюдается увеличение активности участников крупнейших индустриальных мероприятий Казахстана в области ГМК, дорожного строительства, коммунальной и спецтехники.

Выставки «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» MiningWorld Central Asia 2015 и «Дорожное и промышленное строительство, коммунальная техника» KazComak 2015 максимально отражают тенденции рынка, концентрируются на новинках и инновационных технологиях, материалах и продукции и совершенствовании информационной составляющей посредством проведения тематических мероприятий и круглых столов.

Экспозиция представит национальные группы Австралии, Германии, Китая, Норвегии Польши, Турции и Финляндии. Традиционно, высокий интерес к мероприятию проявляют компании из России, о своем участии заявили уже более 30 компаний из сопредельного государства. В этом году участники открытой экспозиции продемонстрируют многообразие спецтехники из 10 стран мира.

1-я Казахстанская международная выставка «Технологии и оборудование для металлообработки» Metaltech Central Asia 2015 – это единственное на сегодня в Центральной Азии специализированное мероприятие для производителей, представителей и дистрибьюторов оборудования, приборов, технологий и инструмента для металлообрабатывающей промышленности.

Концепция проекта «Транспорт и Логистика» TransitKazakhstan 2015 предусматривает организацию TransitKazakhstan два года в Алматы, и каждый третий - в Астане. 19-ая выставка пройдет в Алматы, также 16-19 сентября.

В выставке TransitKazakhstan 2015 примут участие более 100 компаний из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, России, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии. Национальный стенд Латвии представит 12 транспортных компаний, а также свои основные порты и Латвийскую железную дорогу. Стенд Эстонии представит крупнейшие компании, занятые в области транспорта и логистики.

В рамках выставки TransitKazakhstan 2015, 17 сентября, в Доме приемов «Бакшасарай» состоится первый Польско-Казахстанский форум транспортно-логистического сотрудничества. Организатором мероприятия является польская компания «KOW». Во время Форума будут презентованы планы модернизации транспортной инфраструктуры Казахстана, а также представлен потенциал и опыт польских транспортных компаний: железнодорожных, автомобильных и воздушных.

Актуальная в нынешних реалиях выставка-форум по природоохранным технологиям, управлению отходами, промышленной водоочистке и «зеленым» инновациям EcoTech 2015 также будет работать 16 - 18 сентября.

Организаторы отмечают повышенный интерес со стороны участников. Свои проекты к демонстрации на выставке EcoTech 2015 готовят компании «Тенгизшевройл», «Ekolog Sp. z o.о», «Microdyn-Nadir GmbH», «Perfabrics srl», «Казгеобел-1», «Мунай-Экология», «Эйкос», «ВодЭкоФильтр», «Cleantech Latvia», «Sagama-Rus» и многие другие.

География экспозиции EcoTech 2015 представит такие страны, как Германия, Голландия, Казахстан, Латвия, Польша, Россия. Посольство Королевства Нидерландов в Казахстане, также являясь участником выставки, организует участие голландских компаний.

В рамках выставки EcoTech 2015 Кластер возобновляемых источников энергии и окружающей среды Осло (OREEC) организует торговую миссию в Казахстан от имени международного консорциума организаций кластера чистых технологий из Норвегии, Дании, Австрии, Италии, Испании и Латвии. Одной из амбициозных целей проекта COOLSWEEP является создание возможностей для совместной работы за пределами Европы для компаний, предлагающих инновационные решения в сфере управления отходами и получения из них энергии.

Традиционно в рамках выставки EcoTech 2015 состоится конференция «Стратегическое развитие сектора по переработке отходов в Казахстане». Помимо этого, в рамках деловой программы выставки запланировано проведение двух круглых столов по отходам и управлению водными ресурсами в соответствии с принципами «зеленой» экономики.

8 - 9 октября, в городе Шымкент пройдет 1-ая Казахстанская Международная выставка и Форум «Товары и оборудование для текстильной промышленности» MACHTEX 2015.

Выставка МАСНТЕХ объединит международных произ­водителей и поставщиков оборудования, разработчиков технологий для легкой промышленности. В ее рамках состоится деловой форум и серия презентаций новейшего оборудования для легкой промышленности.

Целью выставки МАСНТЕХ является создание оптимальных условий для демон­страции отечественной выпускаемой продукции, эффектив­ного обмена опытом в сфере технологий и профессиональ­ной организации дела.

Ожидается, что участниками выставки МАСНТЕХ, помимо отечественных производителей товаров и услуг, станут промышленные и сервисные компании, поставщики технологий и оборудо­вания из Италии, Турции, России, Китая, Индии и других стран для продвижения бизнеса в Центральной Азии.

Несомненно, способствование объединению интересов между производителями и потребителями продукции и услуг – миссия любой выставки. Благодаря выставкам производители могут обмениваться информацией, объединять опыт казахстанских и зарубежных специалистов, способствовать решению важных экономических задач на международном уровне.

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us