ЭНЕРГИЯ ИННОВАЦИЙ: ATYRAU OIL & GAS 2024 – ВЕДУЩАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ БУДУЩЕГО НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

С 3 ПО 5 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА В ГОРОДЕ АТЫРАУ СОСТОЯТСЯ ВАЖНЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ ЭКСПО-СОБЫТИЯ: 21-Я СЕВЕРО-КАСПИЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ATYRAU OIL&GAS» И СЕВЕРО-КАСПИЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ И ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА «ATYRAUBUILD». В ЭТОМ ГОДУ МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК СТАНЕТ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПО АДРЕСУ: Г. АТЫРАУ, ПРОСПЕКТ АБУЛХАИР ХАНА, 79.

БОЛЕЕ 80 КОМПАНИЙ ИЗ 8 СТРАН МИРА СОБЕРУТСЯ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ СВОИ ПРОДУКТЫ И ИННОВАЦИИ, СОЗДАВАЯ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ расширения своего бизнеса и дальнейшего развития нефтегазовой и строительных отраслей.

На протяжении многих лет выставка «Atyrau Oil&Gas» занимает позицию главной коммуникационной площадки для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

oil 1

Экспозиция 2024

Экспоненты из Австрии, Азербайджана, Германии, Казахстана, Китая, России, Турции, Финляндии на своих стендах представят последние достижения в сфере нефтегазовой промышленности. Это будет включать в себя широкий ассортимент продукции и услуг, начиная от новейших технологий в области разведки и добычи углеводородов, до решений для транспортировки, переработки нефти и газа, а также развития инфраструктурных проектов. В числе ежегодных участников крупные добывающие нефтегазовые компании, компании по разведке и добычи нефти и газа, нефтесервисные компании, производители нефтегазового оборудования, средств индивидуальной и промышленной защиты, автоматизации и КИП. Посетители выставки смогут ознакомиться с передовыми разработками в области энергоэффективности, экологически безопасных технологий и автоматизации производственных процессов, подчеркивающих стремление отрасли к инновациям и устойчивому развитию.

В рамках выставки Центр поддержки экспорта Пермского края и Корпорация развития Удмуртской Республики выступят с коллективными экспозициями.

В числе ежегодных участников такие компании, как Тенгизшевройл, Каспийский Трубопроводный Консорциум, Эмбамунайгаз, Aksa Jenaratör A.Ş., Borkit Safety, ЛинкМастер Казахстан, НПО «ЮМАС» и другие.

 

Более 40% экспонентов – новые участники выставки

В экспозиции 2024 года более 30 компаний выступят в качестве дебютантов. Впервые свои продукцию и услуги презентуют ASG Helicopter Services, Baku Shipyard, Roc-Master Piping Solutions, НТЗ ТЭМПО, Полиэкс, Ризур, Шлангез, Altrad Sparrows, Alpcom.Kz/Emali.Kz, BatysIndustry, Erreesse Caspian Valves, EtalonSnab, FGP Suppliers Group, GT Machinery, Henkel CAC, M2 Solutions, Marine Support Services, Mitwork, PERI Kazakhstan, Pillaris Kazakhstan, Selena CA / Селена ЦА, Zoomlion Central Asia, ZST Qazaqstan, Актив-Безопасность, Артвик Центральная Азия, Еврогидросервис, КазКоатингсГрупп, ТАПФЛО, Тексол Казсервис и другие.

Нефтегазовая отрасль обеспечивает значительную часть государственного бюджета через налоги и экспортные пошлины, а также способствует созданию рабочих мест и развитию региональной инфраструктуры. Инвестиции в нефтегазовый сектор стимулируют развитие связанных отраслей, таких как строительство, транспорт и услуги. Кроме того, Казахстан активно работает над привлечением иностранных инвестиций в отрасль, что поддерживает технологическое обновление и повышение эффективности добычи. Интерес к выставке компаний-дебютантов обусловлен также утвержденным Правительством Казахстана Комплексным планом по развитию крупнейших нефтегазовых и нефтегазохимических проектов на 2023–2027 годы.

Выставка – площадка для достижения амбициозных целей государственной политики

Согласно Комплексному плану по развитию крупнейших нефтегазовых и нефтегазохимических проектов на 2023–2027 годы, в целях обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами предусмотрена реализация нефтегазовых проектов на месторождениях Тенгиз, Карачаганак и Кашаган. План направлен на реализацию 20 значимых проектов в нефтегазовой отрасли, нефтегазопереработке, а также нефтегазохимии с ожидаемым объемом инвестиций $37,3 млрд, реализация которого требует своевременной модернизации отрасли, участия международных игроков и активной поддержки со стороны государственных структур. Это включает в себя привлечение передовых технологий, обеспечение благоприятного инвестиционного климата и создание условий для эффективного сотрудничества на международном уровне. Такой подход позволит Казахстану укрепить свои позиции на мировом рынке нефти и газа, повысить конкурентоспособность отрасли и способствовать устойчивому экономическому росту страны. Выставка «Atyrau Oil&Gas» представляет собой идеальный мост, способствующий достижению целей государственной политики в сфере нефтегазовой промышленности. Она создает платформу для продвижения передовых технологий, привлечения инвестиций и укрепления международного сотрудничества. Это мероприятие не только способствует реализации стратегических проектов, но и поддерживает устойчивое развитие отрасли, способствуя инновациям и технологическому обновлению. В контексте глобализации и постоянно меняющегося мирового рынка, выставка становится ключевым инструментом для достижения национальных экономических целей, ускорения промышленного и технологического развития Казахстана.

Деловая программа

Практическое внедрение Комплексного плана развития, открытое обсуждение вопросов отрасли, выработка решений текущих задач требуют участие отраслевых экспертов. Десятки спикеров, среди которых представители государственных органов, эксперты-практики, представители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, в ходе деловой программы выставки примут участие в круглых столах и семинарах. Своим опытом поделятся отраслевые эксперты таких компаний, как Тенгизшевройл, Каспийский Трубопроводный Консорциум, Эмбамунайгаз, Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», АО «Национальный институт развития в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» и другие.

Платформа для коммуникаций ITECA.EVENTS

Еще одним новшеством в этом году стал запуск мобильного приложения ITECA.EVENTS, основной задачей которого служит создание идеальных бизнес-коммуникаций между посетителями и участниками. Приложение функционирует с использованием искусственного интеллекта, передовых алгоритмов для улучшения взаимодействия и обмена контактами с возможностью назначения встреч, сбора лидов, и мобильного использования самой актуальной информацией. Одним словом, ITECA.EVENTS – это вся выставка в цифровом формате в вашем персональном устройстве.

Официальная поддержка

Генеральный Партнер выставки «Atyrau Oil&Gas» - компания Тенгизшевройл. Золотые Партнеры события – Каспийский Трубопроводный Консорциум, Эмбамунайгаз. 

Официальную поддержку событиям оказывают Министерство энергетики Республики Казахстан, Акимат Атырауской области, ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Союз Сервисных компаний KAZSERVICE, Союз по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли – PETROCOUNCIL.KZ, Казахстанское общество нефтяников и геологов (КОНГ), «Атамекен» Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан.

Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнер Группа компаний ICA Events.

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us