Аким города Алматы примет участие в открытии 17-й Казахстанской международной выставки «Туризм и Путешествия» KITF 2017

С 19 по 21 апреля 2017 года в Алматы 17-я Казахстанская Международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF 2017 откроет международный туристический сезон. Свое участие подтвердили 392 компании из 31 страны, которые представят актуальные новинки сезона 2017. Посетителей удивит разнообразная палитра предложений: от демократичных кемпинг-туров до ослепительной островной роскоши.

kitf logoИндустрия туризма в Республике Казахстан на государственном уровне признана одной из приоритетных отраслей экономики. В этой связи, в рамках выставки KITF организаторами предусмотрена насыщенная деловая программа, направленная на обсуждение наиболее актуальных вопросов туристской отрасли.

Данное решение обусловлено ожиданием большого притока туристов в 2017 году, в том числе и за счет проведения всемирной выставки ЭКСПО 2017. В частности, сообщалось о заинтересованности посещения Казахстана большого количества туристов из Китая – одной из крупнейшей национальной группы экспонентов на KITF 2017.

В декабре 2015 было между Республикой Казахстан и КНР подписано соглашение, облегчающее групповые поездки китайских туристов в Казахстан. Выставка KITF 2017 послужит логическим продолжением намеченных ранее планов и проведет торжественную церемонию открытия года туризма Китая в Казахстане. В церемонии примут участие заместитель руководителя Государственного управления по делам туризма КНР, Министр культуры и спорта Республики Казахстан, аким города Алматы, а также представители дипломатических миссий и международных организаций.

Повестка также включит в себя активное обсуждение перспектив развития внутреннего туризма. Так, Казахстанская туристская ассоциация (КТА) представит стратегические виды въездного и внутреннего туризма Республики Казахстан, а также программу независимой сертификации специалистов индустрии туризма. Обсуждение также затронет и вопросы развития туристической инфраструктуры отдельных городов Казахстана.

Учитывая современные рыночные тенденции, ставку на развитие внутреннего туризма делают практически все страны Содружества Независимых Государств. Этому также способствует мировой спрос на демократичные виды путешествий, такие как экотуризм. Имея огромный потенциал по этому направлению, туроператоры стран СНГ и Кавказского региона примут активное участие в формировании данного рыночного сегмента.

Медицинский туризм – специальная тема предстоящей выставки. Данное явление толкнуло многие страны на инвестирование в область здравоохранения для значительного повышения уровня качества предоставляемых услуг. Вместе с этим выросла конкуренция, и сегодня на рынке существует целая индустрия, включая и специализированные туристические агентства. Данное направление в рамках выставки продемонстрируют более 90 компаний из 11 стран (Германии, Индии, Иордании, Казахстана, Китая, Кореи, Кыргызстана, Латвии, России, Словения, Украины)

Рост конкурентной среды на рынке медицинского туризма диктует повышение уровня качества и снижение цен на такие услуги, а на рынке появляются все новые страны, готовые их предложить. Для Республики Казахстан активное развитие медицинского туризма позволит клиникам повысить качество услуг и привлечь поток зарубежных пациентов. Данный вопрос также детально обсудят на открытом семинаре от экспертов Ассоциации агентств медицинского туризма

В 2017 году в выставке принимают участие ведущие компании, профильные государственные ведомства и национальные группы, среди которых Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Испания, Казахстан, Китай, Корея, Куба, Кыргызстан, Малайзия, Марокко, ОАЭ, Россия, Словения, Тайланд, Турция (22 нац.групп). Сформировано более 10 тысяч уникальных предложений для рынка Казахстана и Центральной Азии.

Организаторы KITF – выставочные компании Iteca (Казахстан) и ITE Group Plc (Великобритания) при официальной поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Акимата города Алматы, Всемирной туристской организацией ЮНВТО, Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы, Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Казахстанской туристской ассоциации. Официальный партнер выставки - сеть отелей Cornelia (Турция).

Казахстанская Международная выставка «Туризм и Путешесвтия» KITF входит в число крупнейших экспо-событий мира. Выставка проводится с 2000 года и удостоена знака Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI). На протяжении 17 лет эксперты отрасли признают выставку KITF главным событием туристской индустрии страны. Ежегодно на выставке собираются лучшие представители бизнеса Республики Казахстан и всего мира. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.

По словам Министра культуры и спорта Республики Казахстан международные выставки формата KITF открывают дополнительные возможности для развития отрасли в целом и ее отдельных сегментов. «Ежегодно данная площадка демонстрирует уверенный рост и является инструментом развития внутреннего туризма», - отметил Арыстанбек Мухамедиулы.

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us