Ошибка

There was a problem loading image AMM_gefest_038.jpg

Бизнес площадка выставок Атырау Нефть и Газ 2019 и AtyrauBuild 2019 открывает новые возможности для компаний и инвесторов

09 04 2019oil pr 01

Сегодня в Атырау открылись два значимых для региона и нефтегазовой отрасли события: 18-я Северо-Каспийская Региональная выставка «Атырау Нефть и Газ» и 18-я Северо-Каспийская Региональная строительная и интерьерная выставка AtyrauBuild 2019.

«Выставки Атырау Нефть и Газ 2019 и AtyrauBuild 2019 проходят 18-й год подряд. И это доказывает, что проведение подобного рода выставок – это веление времени и необходимость. С каждым разом число и география участников расширяется. Я уверен, что компании на выставке найдут новых партнеров и клиентов. Со своей стороны, государство создает все условия для благоприятного инвестиционного климата и развития данных отраслей экономики», - отметил Нурлан Ногаев, Аким Атырауской области во время церемонии открытия двух событий.

Сегодня на выставках присутствуют более 100 компаний из 20 стран мира, в том числе из Азербайджана, Австрии, Англии, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Малайзия, Турции и России. Важно отметить, что количество участников выставок в этом году возросло на 20%. Впервые в выставке "Атырау Нефть и Газ 2019" принимают участие компании: Транснефть Диаскан, Новомет пермь, ТЕМПО, ТЕКСАН, Ельтерм, Silkway Helicopter Services, Robertson GEO.

«В рамках Евразийского экономического союза торговоэкономические, инвестиционные и региональные связи между Россией и Казахстаном динамично развиваются. Так, только товарооборот между регионами России и Атырауской области составляет более 100 млн долларов США. Также развивается и инвестиционное сотрудничество. Сегодня на рынке Казахстана работает шесть тысяч российско-казахстанских совместных предприятий. Это говорит о том, что в Казахстане создан благоприятный инвестиционный климат», - отметил Александр Яковлев, торговый представитель России в Казахстане.

09 04 2019oil pr 02

В этом году исполнилось 120 лет со дня первой добычи казахстанской нефти. Ярчайшие страницы нефтяной истории Казахстана относятся именно к Атыраускому региону. Освоение нефтяных богатств страны началось в 1899 г. на месторождении Карачунгул в Южной Эмбе, где ударил первый газонефтяной фонтан, выбросивший около 25 тысяч тонн легкой нефти.

На сегодня Казахстан производит более 90 миллионов тонн нефти и 56 миллиардов кубов газа. На Атыраускую область приходится более 60% всей добываемой нефти в Казахстане. «Проведение данных выставок важно для региона. Технологии, которые предлагаются здесь компаниями-участницами, становятся все более совершенными. На выставке есть чему поучиться и что посмотреть. Это большая хорошая площадка для интерактивного обмена мнениями. Каждый специалист узнает много нового для себя и это станет базой для еще больших достижений», заверил Узакбай Карабалин, заместитель Председателя Ассоциации KAZENERGY.

Одновременно с Атырау Нефть и Газ 2019 в выставочном комплексе расположилась строительная и интерьерная выставка AtyrauBuild 2019, участники которой презентуют строительные материалы и технику, современные системы опалубки, системы кондиционирования, лакокрасочные материалы, материалы для ремонта дорог, сварочное оборудование, системы безопасности, транспортные и логистические услуги и пр.

Наряду с официальной частью выставок в рамках деловой программы предполагается проведение семинаров, нацеленных на освещение и исследование основных тенденций нефтегазовой индустрии и строительной отрасли. Определен основной лейтмотив деловой программы выставок 2019г. – цифровизация и инвестиционные горизонты.

09 04 2019oil pr 03

В первый день выставки прошли семинары компании Тенгизшевроил, AYACOM, Kaspersky Lab и NCOC. На параллельной площадке прошла конференция «Цифровизация нефтегазовой отрасли и казсодержание», организатором которой выступил Совет по развитию стратегических партнерств.

Выставка продлится до 11 апреля, деловая программа второго дня будет включать серию семинаров на актуальные темы. В частности, 10 апреля Атырауский университет нефти и газа приглашает экспонентов и посетителей принять участие в семинаре по следующим темам: «Анализ технологий увеличения нефтепереработки в добычных скважинах» и «Исследования топливных композиций с целью создания отечественной технологии получения маловязского судового топлива». А золотые спонсоры события, компании Каспийский Трубопроводный Консорциум и NCOC проведут ряд семинаров на площадке выставки Атырау Нефть и Газ 2019.

Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер Группа компаний ITE (Великобритания).

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us