Фото-релиз. 21-я казахстанская международная строительная и интерьерная выставка «AstanaBuild 2019»

Сегодня 22 мая 2019 года в столице Казахстана, городе Нур-Султан, открылась 21-я казахстанская строительная и интерьерная выставка «AstanaBuild 2019».

На церемонии открытия выставки присутствовали Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан  Александр Яковлев, Председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев, Президент  «Казахстанской Ассоциации  дефектоскопии» Кожахмет Дуйсенов, директор по продажам ТОО ITECA Борис Даниленко, директор проекта AstanaBuild Шамсудинова Снежана.

Открывая выставку Председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев сообщил, что за 20 лет независимости в строительную отрасль республики было вложено более 6 триллионов тенге, в том числе в Нур-Султане – около 3 триллионов тенге. «Это огромные финансы для поддержки поставщиков строительных услуг и строительных материалов!» Председатель Союза строителей Казахстана считает, что такие специализированные выставки, как Astana Build, являются серьезным инструментом поддержки всех участников строительного рынка.

22.05.2019 press Ab 01

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Яковлев в своей речи подчеркнул, что в Казахстане создан благоприятный инвестиционный климат. «По итогам 2018 года товарооборот между Казахстаном и Россией составил 18 млрд. дол. США, а российские инвестиции в Казахстан составили 1,5 млрд. дол. США. На сегодняшний день в РК работают около 6500 российских компаний, а на казахстанский рынок ежегодно заходит до 1000 компаний из РФ. Также на выставке AstanaBuild 2019 участвуют более 50 компаний из России, представлены коллективные стенды Липецкой, Омской областей и Республики Татарстан».

Директор по продажам ТОО Iteca Даниленко Борис анонсировал расширенную деловую программу выставки AstanaBuild 2019, в том числе конференцию «BIM-технологии в строительстве и проектировании», и Форум поставщиков строительных услуг, которые Iteca организует при поддержке партнеров выставки АО «КАЗНИИСА» и Союза строителей Казахстана.

22.05.2019 press Ab 02

В этом году организаторы выставки «AstanaBuild» привлекли в качестве экспонентов более 100 компаний из 10 стран мира, таких как Беларусь, Германия, Иран, Казахстан, Канада, Польша, Португалия, Турция, Россия, Франция.

Это крупнейшие в своих отраслях производители и поставщики: компании Art Build Engineering, Honco, Meiser, Ажурсталь, КЕММА, Могилевлифтмаш, ПолимерМеталл-Т, Проффлекс, Сибирская Арматура, Стирол, Силикат, 3M Россия, ASG, Cembrit, Das Erste House, FunderMax, Gentas, Isotrade, Билдэкс, Волна, Премьер-Систем, РОНСОН, 5-й угол, Bau Group/Мир Паркета, Farben, Fbrush, Inside Art, Elcon, Kale Kilit, Master Klein, Tarat Trading Company, Ортграф, Karl Dungs, Siccom France, Акрон Полимер, Альфа-Тех, Благовест-С+, Карал Plast, СТРОЙНЭТ, Тепловодотехника и др.

22.05.2019 press Ab 03

Выставка продолжит свою работу 23 и 24 мая в выставочном центре «Корме».

23 мая пройдут такие мероприятия, как конференции «BIM-технологии в строительстве и проектировании» и Форум поставщиков строительных услуг.

На конференции «BIM-технологии в строительстве и проектировании» приглашенные специалисты АО «КазНИИСА», Building SMART Russia, CAD.KZ, BIM.KZ, Alcor поднимут актуальные вопросы внедрения цифровых технологий в проектировании, строительстве и эксплуатации зданий. Крупнейший застройщик страны – BI Group, поделится опытом применения BIM-технологий в девелопменте.

На Форуме поставщиков строительных услуг будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере строительных услуг, а также возможность консенсуса в наиболее чувствительных вопросах взаимодействия между заказчиками и поставщиками строительных услуг. Ожидается, что в Форуме примут участие более 120 застройщиков и подрядчиков Казахстана.

Параллельно с выставкой AstanaBuild 2019 22 мая начали работу промышленные выставки:

22.05.2019 press Ab 04

Официальный сайт выставки www.astanabuild.kz

Для бесплатного посещения выставки необходимо ввести промокод: ASB19PRESS при регистрации на сайте www.astanabuild.kz и получить именной бейдж.

Новости

Советы по участию и посещению

  • KITF 2023

  • SECUREX 2023

  • Atyrau Oil&Gas 2023

  • KIOGE 2022

  • FoodExpo Qazaqstan 2022

  • Astana Zdorovie 2022

  • Powerexpo Astana 2022

  • TransLogistica Kazakhstan 2022

  • Mining & Metals CA 2022 & Kazcomak 2022

  • KazBuild 2022 & Aquatherm Almaty 2022

  • AMM 2022

  • AstanaBuild 2022

  • KIHE 2022

  • AgroWorld Kazakhstan 2022

  • Промокоды Iteca

  • С ITE, ваш бизнес на связи со всем миром

  • ITE Group Showreel

Follow Us